Инцидент с дракой и обвинения в проникновении и хищении - Как защитить себя и что делать дальше?
Здравствуйте. Если на вас будет подано заявление, то вас вызовут для дачи объяснений в рамках материала проверки. После чего будет решаться вопрос о наличии либо отсутствии в ваших действиях уголовно-наказуемого деяния.
чего вам бояться, если вы ничего не брали?
как написала моя коллега, с вас возьмут объяснения, потом будет дана правовая оценка.
На опрос можете явиться со своим адвокатом.
А при чем тут кража, во первых вы избили товарища, который после этого остался лежать как вы говорите на набережной. Вред причиненный здоровью, если он конечно обратился в ОП, а он конечно обратился будет установлен соответствующей экспертизой, от этого будет зависеть и квалификация вашего преступления. По факту хищения возможно также возбуждение УД.