Белгород, 29.03.2016, 02:00

Что грозит человеку, обвиняемому по статье 111 часть 4?

Вопрос №10129695 из г. Белгород
опубликован 29.03.2016, 02:00
Человек мне знакомый обвиняется по статья 111 часть 4 В общем ситуация такая, к нему (он находился в компании) приехали пару людей, с неблагоприятными намерениями, после чего завязалась драка между приехавшим и с тем кто находился с моим товарищем в компании, но мой знакомый в этой драке не был ни зачинщиком ни участником, а после видя угрозу своего товарища с кем была драка, он нанес несколько ударов тому кто наносил удары его другу, после этого у приехавшего в ходе драки выпал пистолет, видя это мой знакомый, опосаясь за свою жизнь и за жизнь окружающих, открыл огонь по ногам. Но вскоре как выяснилось, одна пуля попала в область печени, после чего тот скончался в больнице. Моего знакомого сначала обвиняли в 105 теперь переквалифицировали на 111 ч.4 что ему светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение свободы на срок до 15 лет. Очно обращайтесь к адвокату для защиты на следствии и в суде. Тут есть над чем работать.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

29.03.2016, 02:06
Оценка автора вопроса:
Над чем именно дайте зацепку

Над чем именно где можно найти зацепку через 5 дней суд

29.03.2016, 02:11

Чтобы давать советы по уголовному делу, необходимо как минимум с ним ознакомиться. Без промедления обращайтесь к адвокату по уголовным делам, если до суда осталось всего 5 дней. Необходимо обратить внимание на принадлежность пистолета. Вы же не знаете всех деталей и я не знаю. Возможно пистолет вовсе не выпал, а он его достал, но обвиняемый выбил пистолет или пистолет уронили в драке. Дело надо изучать.

29.03.2016, 02:20

По уголовному делу, не изучив его, сложно дать консультацию. В деле играют роль показания всех допоошеннвх по делу лиц, обстоятельств. Может быть здесь превышение обороны, может неумышленное причинение тяжкого вреда. С делом надо знакомиться и участвовать чтобы владеть ситуацией и строить линию защиты.

29.03.2016, 02:21