Конфликт с соседкой из-за установки балкона - как избежать суда и определить вопрос разрешений
пусть подает в суд а вы ссылайтесь на этот пункт ст.51п.17 дело она проиграет АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Источник: ppt.ru
Да, попадает под ст 17 ГрСК
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Нужно разрешение собрания собственников МКД согласно ст. 44 ЖК РФ о расширении балкона.
Ссылайтесь на это. Такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности
Статья 51. Разрешение на строительство
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превы
В судебном процессе будет ссылаться на, что разрешение на строительство согласно ст. 51 градостроительного кодекса, не требуется
Добрый день!!!
Не считается перепланировкой увеличение площади балкона не более чем на 30 см.
В этом случае разрешение согласно Градостроительного кодекса РФ получать не требуется.
Здравствуйте, разрешение на данный вид перепланировки не требуется согласно ст. 51ГрСК.
Не требуется - судебной практики по этой теме не мало.
И не только нормы Градостроительного кодекса РФ, а также КоАП Вами нарушены.
Ваша соседка имеет полное право защищать свою собственность и в соответствии со статьей 304 ГК РФ.
Придется возвращать в прежнее состояние.