Вопрос о возможности получения компенсации ввиде неустойки при отказе подписать дополнительное соглашение между покупателем и застройщиком
Купили квартиру в ноябре 2014 г,сдача дома должна быть в июне, стройку задерживают по причине кризиса, письмо они отправили, но еще видемо не дошло, звонок от застройщика был и приглашают подписать доп. соглашения, могу ли я расчитывать на компенсацию ввиде неустойки, если не подпишу доп. соглашение?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если не подпишите дополнительное соглашение о продлении срока передачи квартиры, то как раз вправе будете рассчитывать на неустойку.
Согласно Федеральному закону № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", Вы вправе не соглашаться на продление указанного срока и подписание соответствующего дополнительного соглашения.
Согласившись на подписание доп.соглашения, Вы соглашаетесь на продление срока передачи квартиры и, соответственно, лишаетесь права на неустойку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!