При этом Гак не имеет полномочий по осуществлению или выполнению оперативно-хозяйственной деятельности ДП
Анна в вашем вопросе не всё так просто надо смотреть выши уставные документы кто имел право назначать его на должность, если это в компетенции ГАК то необходимо видеть устав ещё и ДП что по этому вопросу там сказано, так трудно сказать. Должно быть решение совета директоров о назначении исполняющим издан приказ на предприятии как правило должны быть работники ознакомлены. Протокол внеочередного собрания ГАК по данному вопросу. Можно исправить ситуацию отозвать Борисова от и.о. и назначить нового, только надо документы по процедуре смотреть кто у вас кого назначает.