Что мы можем с братом сделать, чтобы получить хоть часть квартиры, или это теперь мы остались без наследства.
1.Если Вы не приняли наследства, то Вы потеряли все права на эту квартиру, а следовательно, теперь надо доказывать уважительность причины пропуска срока принятия наследства, что спустя 6 лет затруднительно.
2.Если же Вы всё таки приняли наследство, то Вам надо получить у нотариуса свидетельство о праве собственности на наследство и зарегистрировать его в ФРС. Кроме того, если к моменту смерти отца Вы будете несовершеннолетними или нетрудоспособными или находиться на иждивении отца не менее года до его смерти, то Вы приобретёте право на обязательную долю (50% от доли по закону).
Уважаемая Анна! Если Вы не являетесь наследниками обязательной доли, то что-либо сделать сейчас сложно.