Приватизация квартиры без участия детей и возможность выкупа доли за материнский капитал - как поступить?
Хотелось бы узнать, как лучше поступить: я с совершеннолетним сыном прописаны у мамы, сестра с двумя малолетними детьми тоже, квартира не приватизирована, мама согласна приватизировать кв-ру на нас сестрой в равных долях, без участия детей мы можем это сделать? И может ли сестра потом выкупить мою долю за материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (ст. 2) не позволяет приватизировать жилое помещение без участия несовершеннолетних детей.
Они обязательно должны принять участие в приватизации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!