Mуж ошибочно взял кошелек на СТО и столкнулся с обвинением в краже - предстоит судебное разбирательство
У нас такая проблема. В пятницу вечером мой муж ездил на сто ремонтировать машину. Когда расплачивался в кабинете у директора, нечаянно взял кошелек который лежал на столе, такой же как у него и кинул в бардачек. На следующий день вечером мы обнаружили там 2 одинаковых кошелька. В том кошельке лежало 30000 и права и техталон на машину. По этому талону мы узнали адрес и пошли отдавать, дома никого не было. А сегодня по адресу где у мужа регистрация пришел следователь и сказал что написано заявление о кражи и прилагается видеозапись с СТО где мой муж украл кошелек со стола! И как будто там было ни 30 а 75 тысяч! Мы связались по телефону с пострадавшим и он говорит что кошелек забирать не будет, что перепутал ему все равно и что будит суд.
Лучший ответ
При даче показаний необходимо будет говорить о том, что умысла на совершение кражи кошелька не было, предоставьте свой кошелек следователю,чтобы убедить его в том. что кошельки одинаковые. А потерпевший должен будет доказать, что именно 75000 рублей у него находилось в кошельке, а не 30000 рублей. Вы, Наталья, можете дать свидетельские показания по обстоятельствам дела и рассказать все что вам известно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!