Липецк, 16.05.2015, 18:14

Инвалид 2 группы - можно ли бывшей жене подать на раздел моей квартиры?

Вопрос №6853031 из г. Липецк
опубликован 16.05.2015, 18:14
У бывшей жены приватизированная 2 х комнатная квартира. Я там не прописан и долей не имею. У меня в собственности 1 к квартира. Имеет ли она право подать на раздел 1 к квартиры, если я являюсь инвалидом 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира , в которой Вы проживаете была приобретена в период брака, Ваша бывшая супруга может подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

16.05.2015, 20:02

Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то не имеет право

16.05.2015, 18:15

Прожил с женой 18 лет в её приватизированной квартире без прописки и доли в квартире.Имею ли я право на часть квартиры? Инвалид 2 группы.

16.05.2015, 21:48

нет, не имеете

16.05.2015, 22:01

На часть квартиры, которая была приватизирована женой Вы права не имеете, так как данная квартира не является совместной собственностью супругов.

16.05.2015, 22:34