Нарушение прав потребителя - почему учет показаний индивидуального прибора не учитывается в счетах за отопление
Я живу в новом доме (2013 года постройки) с ОДПУ и ИПУ тепла - 100%. С 1 января 2015 года при наличии в моей квартире (41,5 кв.м) индивидуального прибора учета Управляющая компания перестала учитывать его показания. Ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 307 от 25 мая 2006 г., УК предъявила в квитанции за отопление в марте 2015 г. в колонке Индивидуальное потребление - 0,56 Гкал/ 750,30 руб, в то время, счетчик тепла в квартире показал объем потребленного тепла - 0,086 Гкал/ 111,10 руб., что, почти, в 7 раз больше. Кроме этого, в графе Пересчет Индивидуальное потребление дополнительно доначислила еще (якобы, за январь и февраль) 1252,5 руб. Правомочно ли такое действие? Получается, я старалась экономить на отоплении в своей квартире (терморегулятор был на цифре 2), а меня все равно заставляют платить больше.
Лучший ответ
обратитесь с жалобой в прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!