Отмена дарственной сделки - доводы и шансы на успех в суде
Находясь в браке мы с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру, прожив в ней 13 лет, мать мужа предложила нашей семье переехать в ее 3-х комнатную квартиру, при этом оформила договор дарения на моего мужа, а нашу 2-х комн квартиру мы подарили его отцу, я дала согласие на сделку. Через год муж объявил о том, что длительное время проживает с другой женщиной и ушел из семьи. В настоящее время мне предложено покинуть квартиру. Как отменить эту сделку, так как по сути родственники меня просто обманули. Какие доводы, доказательства надо приводить в суде и есть ли шансы на отмену сделки.
Лучший ответ
оспорить договор дарения можно в течении года с момента дарения, оспоримая сделка, если была заключена после 01.09.2013 года, если до, то три года давность, при этом нужны основания для признания cotkrb недействительной, например обман или введение в заблуждения