Какие две недели имеются ввиду при уведомлении работодателя о увольнении? Календарные или рабочие?
Нет никакой разницы между календарными и рабочими неделями. Как правило, работодатель предупреждается за 14 дней. Каких-либо обязательных к руководству разъяснений и уточнений законодательства по данному вопросу нет. С уважением,
Календарные. Иного в ТК не оговорено.
ТК РФ.
" Статья 14. Исчисление сроков
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".