Скажите должен ли адвокат общаться с женой подсудимого? Она почему-то меня игнорирует адвокат бесплатный!
Если бы Вы заключили с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи Вашему мужу, то могли бы требовать от него информацию о проделанной работе. А адвокат по назначению обязан общаться только со своим подзащитным.
Вы как близкий человек должны знать все подробности и действия адвоката.
Адвокат из этики может сообщить некоторые сведения близкому родственнику подсудимого, но это право, а не обязанность. Однако, с подсудимым при его личном желании адвокат может пообщаться в СИЗО, при чем здесь близкие родственники! Может у Вас с мужем нет уже ничего общего или вы его травмируете своими расспросами. Адвокат оказывает профессиональную защиту подсудимому, а не родственникам.