Буйнакск, 16.05.2015, 22:09

Вопрос с передачей участка земли от сельсовета - основание для решения судьи

Вопрос №6854731 из г. Буйнакск
опубликован 16.05.2015, 22:09
Есть участок земли который находится у сельсовета, глава сельсовета не против на то что бы его отдать мне, обратились в суд, судья узнав о каком участке идет речь (участок земли который его родственник произвел самозахват) , предоставил все не обходимые документы, в прошлом этот участок принадлежал моему прадеду, но при коммунизме ему пришлось отдать его в архиве это зафиксировано, был суд и судья отказал мне этом, имеет ли или так основание выносить такое решение право судья выносить такое решение если у обоих сторон нет претензий к друг другу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какими законами руководствоваться при все этом если нет справедливости и куда и как можно пожаловаться на судью

16.05.2015, 22:14

Общий порядок приобретения в собственность земельного участка, в том числе под дачный участок, регулируется рядом законов, основными из которых являются:

- Гражданский кодекс РФ;

- Земельный кодекс РФ;

- Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях";

- Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 78-ФЗ "О землеустройстве";

- Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

- Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

16.05.2015, 22:19

Обратитесь в суд высшей инстанции и опротестуйте решение.

16.05.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какими законами руководствоваться при все этом если нет справедливости и куда и как можно пожаловаться на судью

16.05.2015, 22:14

Общий порядок приобретения в собственность земельного участка, в том числе под дачный участок, регулируется рядом законов, основными из которых являются:

- Гражданский кодекс РФ;

- Земельный кодекс РФ;

- Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях";

- Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 78-ФЗ "О землеустройстве";

- Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

- Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

16.05.2015, 22:19