Как получить материнский капитал, если счета в Сбербанке арестованы - отсутствие форм для пенсионного фонда в других банках
Открываете спецсчет, уточните в банке.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Вам нужно завести другой счет. ФЗ РФ «О единовременной выплате за счет средств материнского капитала» вступил в силу 2 мая. Выплаты в размере 20 000 руб. начнутся в июне 2015 года. Заявление на их получение можно будет подать в Пенсионный фонд РФ до 31.03.2016 года. Перечень документов для получения единовременной выплаты: Заявление в котором нужно указать номер СНИЛС, номер сертификата, банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Срок перечисления – в течение 2-х месяцев.