Обратилась в Фирму за помощью, они запросили 200 тыс. руб. Хотела бы знать, эта услуга стоит таких денег?

Я являюсь собственником коммерческой недвижимости. Подскажите, пожалуйста, как заключить договор с Петроэлектросбытом, за выделенные мне 16 КВт, застройщиками. Обратилась в Фирму за помощью, они запросили 200 тыс. руб. Хотела бы знать, эта услуга стоит таких денег? Если, ДА, то заплачу, а если нет, то к кому обратиться? Знающие люди посоветовали самой этим делом не заниматься, что очень сложная процедура. Скажите, пожалуйста, в чем заключается весь процесс? Какие требуются документы? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ

По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии (ст.539 ГК РФ).

Сетевая организация не вправе отказать потребителю электрической энергии в заключении договора оказания услуг по передаче электрической энергии по основаниям, связанным с выбором потребителем электрической энергии определенного поставщика электрической энергии.

В случае, если поставщиком электрической энергии по договору купли-продажи электрической энергии выступает гарантирующий поставщик, заключение такого договора с обратившимся к нему физическим или юридическим лицом в отношении энергопринимающих устройств, расположенных в зоне деятельности гарантирующего поставщика, является обязательным для гарантирующего поставщика. При необоснованном уклонении гарантирующего поставщика от заключения договора купли-продажи электрической энергии обратившееся к нему лицо вправе обратиться в суд с требованием о понуждении гарантирующего поставщика заключить указанный договор (ст.37 Федерального Закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ в ред. от 14.07.2008 с изм. и доп., вступившими в силу с 09.11.2008г. "Об электроэнергетике";).

Проблемы могут быть в выделении требуемой Вами мощности и раз эта проблема решена, то не будет проблем в обжаловании отказа в заключении договора, а юридические услуги стоят дешевле названной Вами суммы. Изучите Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 № 861(ред. от 26.07.2007) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям" и действуйте.