Воронеж, 16.05.2015, 22:23

Как совместить декретный отпуск и ежегодный отпуск при возвращении на работу после родов?

Вопрос №6854812 из г. Воронеж
опубликован 16.05.2015, 22:23
Пришла в организацию в сентябре, с декабря по май ушла на сессию, в ходе нее забеременела. С 1 июня, по идее, должна выходить на работу, но вот ситуация-с 24 июля у меня декретный отпуск, а ежегодный отпуск я не отгуляла (он у меня 56 дней). Начальство просит, реально просит, выйти с 1 по 30 июня на работу, а мне не хочется терять отпускные. Как быть? Можно ли получить отпускные и работать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально - ни в коем случае.

Для работодателя - это самоубийство.

Есть вариант, - вы оформляете ежегодный отпуск.

На время отпуска заключаете с работодателем договор на оказание услуг (или подряда).

16.05.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Директриса предлагает взять отпуск после декрета, а он мне не нужен ПОСЛЕ.Но и ссориться с ней не хочется,хорошая женщина такая.как же быть?Только один вариант-отпуск брать?

16.05.2015, 22:34

взять отпуск после декрета, а он мне не нужен ПОСЛЕ

Вы заблуждаетесь, лучше после.

Вот как раз вам он нужнее после благополучных родов и исполнения ребенку возраста 1,5 года.

Вероятно вам захочется взять отпуск по уходу за ребенком до возраста 3-х лет.

Так вот кусочек этого периода лучше провести в ежегодном отпуске.

Это период идет в трудовой стаж и в стаж для начисления будущего отпуска.

16.05.2015, 22:39