Москва, 16.05.2015, 22:56

Юридический развод при покупке косметики - как предъявить иск и защитить свои права

Вопрос №6855004 из г. Москва
опубликован 16.05.2015, 22:56
Заключила договор купли-продажи товара (косметика), с использованием кредитных средств. Дома, когда мне прочитали весь текст, оказалось, что меня обманули. При разводе говорили, что я покупаю не товар, а комплекс косметологич. Услуг. На что я повелась. У меня сильный весенний полиноз, глаза буквально текли. Прочитать договор я бы не смогла итак. А тётки втёрлись в доверие, давя на безобразное моё состояние (кожа, вес) и т.д. Да, после третьих родов всё поехало по здоровью. Поэтому я была идеальной жертвой! В итоге мне всучили товар на 100 с лишним тысяч (2 пакета какой-то ерунды) и сказали звонить через 2 недели, записываться на процедуры. Некие процедуры типа массаж на виброкресле 15 минут и какая-нибудь маска ожидали меня в качестве подарка по договору, предоставление этих услуг не явл. обязательным. То есть я не могу предъявить получается претензию по качеству, времени и системности предоставляемых бесплатных услуг. Получая такие процедуры, можно смело сказать, что ни косметического, ни лечебного эффекта наступить не может. Это просто развод, на который я жестоко попалась. Написала претензию. Отправила по почте с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги на кредитный счет. Получила ответ удаленного юриста: мол, товар явл. не возвратным по закону, имеет сертификат и возвращать деньги основания нет! Но я покупала УСЛУГИ! Считай абонемент, как эти бабы комментировали! Скажи мне, что я покупаю их пузырьки за 100 тыс. безправно совершенно, да еще и не возвратный товар - я бы послала их. Претензия была отправлена на 14 день после подписания этого договора. Ездить в салон нет смысла, так как когда охрана узнает цель визита, то просто не пропускает наверх портить бизнес. Вот такой беспредел на Маяковской м. в Москве. Мне нужно составить иск в суд. Я хочу предъявить и доказать факт мошенничества. Интересует конкретная стоимость составления иска и рекомендации по дальнейшим мероприятиям. Юридический развод типа: приезжайте, мы вас в своем офисе разведём тысяч на 50 дополнительно - в бан. Была в конторе на Добрынинской по звонку с сайта 9111.ru и еще на Курской. Охренительный развод населения! Мне нужен грамотный специалист, который, возможно, работает на удаленке. Не нужно мне никаких выездных услуг и сопровождения в досудебном и судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Лидия! В договоре случайно нет упоминания наименование марки "Дешели"?

16.05.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Уточните какая помощь Вам нужна?

16.05.2015, 23:08

Лидия, добрый вечер!

Юристы/адвокаты с данного сайта не звонят, у нас нет доступа к Вашим номерам телефона

Вы сами выбираете юриста, к которому хотели бы обратиться

Касательно Вашего вопроса, Вам необходимо подать исковое заявление о защите прав потребителя

Одновременно, советую Вам написать заявление в прокуратуру и в полицию

По стоимости составления искового заявления, обращайтесь, отвечу Вам в личных сообщениях

С уважением,

16.05.2015, 23:11

Нет, это Минерал Косметик, что-то такое.

16.05.2015, 23:03

Аква минерале

16.05.2015, 23:06