Обмен квартир 3 х на 2 х - Глубокая Юлия Васильевна
Полагаю, что такой вариант обмена найти невозможно, т.к две квартиры также должны быть муниципальными, обмен не равноценен. Для обмена необходимо согласие всех проживающих в квартирах, письменное согласие органа опеки (если в квартире зарегистрирован по месту жительства несовершеннолетний), а также письменное согласие всех наймодателей Договор об обмене жилыми помещениями и соответствующее согласие каждого наймодателя обмениваемого жилого помещения являются основанием расторжения ранее заключенных договоров социального найма с гражданами, обменивающимися жилыми помещениями в соответствии с указанным договором об обмене жилыми помещениями, и одновременного заключения каждым из давших согласие наймодателей нового договора социального найма жилого помещения с гражданином, который вселяется в данное жилое помещение в связи с обменом в соответствии с указанным договором об обмене жилыми помещениями. Расторжение и заключение указанных договоров социального найма осуществляются наймодателем не позднее чем через десять рабочих дней со дня обращения соответствующего гражданина и представления им соответствующих документов.
Договор об обмене жилыми помещениями заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного соответствующими нанимателями (ст.74 ЖК РФ). Отказ наймодателя в даче согласия на обмен может быть обжалован в судебном порядке.