Продавец не вернул аванс за б/у авто - трудности с кредитом и бездействие судебных приставов. Как действовать?
Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру г. Шахты. Если взыскатель супруг, то необходимо оформить на Вас доверенность, жалобу можно подать в Управление УССП РФ по Ростовской области (практика показывает, что в настоящее время это один из самых действенных способов воздействия на Шахтинский отдел ССП). Также можно обжаловать действия приставов в суд, но кроме того, что их бездействие признают незаконным дальше Вы никуда не сдвинетесь. Обращайтесь к Главному судебному приставу по Ростовской области, жалобу желательно передать на личном приеме, где Вы устно изложите ситуацию, и приложите все это письменно.
Вот ссылка на сайт УФССП РФ по Ростовской области:
Нужно ознакомиться с исполнительным производством у судебных приставов, вникнуть что сделал пристав а чего поленился делать, написать жалобу на действия пристава старшему судебному приставу, т.е. всячески подталкивать пристава к деятельности. Смотри закон об исполнительном производстве, закон о приставах.