Как отказаться от работы 8 дней подряд без выходных и от работы не по специальности?
В вашем договоре прописана продолжительность рабочего времени. Согласно закону она не должна превышать 40 часов в неделю или за другой учетный период. При работе по сменному режиму применяется суммированный учет рабочего времени. Графики составляются с тем расчетом, чтобы норма рабочего времени не превышалась за установленный учетный период, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Статья 104 ТК РФ . Менять график работы ,противоречащий установленному трудовым договором режиму труда (порядок чередования рабочих и выходных дней, продолжительность рабочей смены и т.д., ст. 100 ТК РФ) работодатель не вправе без согласия работника . Ст. 74 ТК РФ .