Как пенсионерке получить налоговый вычет вместо дочери, которая не возвращает деньги за покупку жилья?
Я пенсионерка... дала вдолг денежные средства на покупку жилья дочери... но она работать не хочет.. могу ли я получить в налоговой вычет вместо нее... имеется долговая расписка...
Лучший ответ
Нет, не можете.
Во-первых в платежных документах должно быть ваше имя.
Во-вторых, пенсионерам дат вычет, если они работали за три года до выхода на пенсию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, вычет Вы получить не сможете, ведь жильё приобретено не Вами. Можете взыскать с дочери денежные средства по расписке.