LSN Messenger
Находка, 17.05.2015, 09:21

Как защитить своего парня, которому хотят лишить прав из-за предоставления автомобиля выпившему знакомому - юридическая сторона вопроса

Вопрос №6856671 из г. Находка
опубликован 17.05.2015, 09:21
Что можно сделать в такой ситуации, моегог парня хотят лишить прав за то, что он дал прокатиться на машине выпившему знакомому. Разве это законно, если того тоже лишают прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

вашего могут оштрафовать он не управлял машиной, а только передал управление и то видимо пытаются заставить написать угон на товарища, а так надо защищаться от нападок, за деньги полагаю, наймите адвоката похитрее и поумнее

17.05.2015, 09:38

Здравствуйте Жанна, ваш парень будет привлечен к ответственности согласно ст. 12.8 ч.2 передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

17.05.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А штраф тоже он платить будет или тот выпивший знакомый?

17.05.2015, 09:25

Ваш молодой человек будет платить штраф и его лишат права управления, а выпивший знакомый будет привлечен к аналогичному наказанию

17.05.2015, 09:26