Ленинск-Кузнецкий, 17.05.2015, 09:10

Составлен протокол за управление в нетрезвом виде Есть-ли возможность отделаться меньшими потерями.

Вопрос №6856687 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 17.05.2015, 09:10
Составлен протокол за управленин в нетрезвомвиде Есть-ли возможность отделаться меньшими потерями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только раскопаете в протоколе об административном правонарушении кучу процессуальных нарушений и по этим основаниям обжалуете протокол.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.2]

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

17.05.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Необходимо смотреть документы.

ПОсмотрите мои судебные решения на сайте - ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.

УДАЧИ ВАМ

17.05.2015, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Юрий.

Следует смотреть непосредственно документы по вашему делу. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

18.05.2015, 08:30

Кроме протокола других нет права не изьяли

17.05.2015, 09:17

ваши потери указаны в кодексе - лишение права управления ТС и штраф

17.05.2015, 09:18

Должен быть акт освидетельствования, ЧЕК

17.05.2015, 09:20