Вопрос о трудоустройстве студента без профессионального образования после проверки - что говорит закон?

Я работодатель. Была проверка и было предписание. Воспитатель Ф.И.О. не имеет профессионального образования, является студенткой 2 курса пед. колледжаВ устной форме проверяющим было сказано об увольнении. Человек имеет 40 лет стажа, не заменим, но по завершению учёбы будет специальность учитель нач. классовСейчас ищет возможность перевода учёбы по профилю. Что подскажет закон мне в помощь?
Лучший ответ

Здравствуйте,соблюдения требований,предъявляемых к кадровому обеспечению.(п.5 ч.3.ст.28 фз от 29.12.2012г№273-фзОб образовании в РФ)

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Была проверка и было предписание.

- И что в нем указано?