Подскажите, можно ли решить данный вопрос без нашего (меня и моей дочки) присутствия на суде.
С рождения прописана в квартире у мамы (мать-военнослужащая, квартира дана ей на время службы). После замужества место прописки не меняла, так как у мужа нет собственного жилья, он прописан в квартире своих родителей. На данный момент мы проживаем в Москве в съемной квартире (место прописки - Амурская обл.), у нас родилась дочка. Я хочу прописать дочь по месту своей прописки (т.е у мамы и она не против). Маме сказали та как она военнослужащая, а квартира дана на время службы то,прописать внучку можно только через суд. Ехать на дальный восток (на суд) десятимесячным ребенком очень сложно. Мама по предельному возрасту после новог года попадает под сокращение, поэтому вопрос с пропиской нужно решать до февраля месяца.
Подскажите, можно ли решить данный вопрос без нашего (меня и моей дочки) присутствия на суде. Если да то сделайте пожалуйста ссылки на статьи в законодательстве.
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Вы можете заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в суде в Амурской области.