Вопрос по законности увольнения после написания заявления об уходе по собственному желанию
Доброе утро, Лариса Владимировна! Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
До увольнения работника работодатель обязан получить с сотрудника объяснения (ст. 193 Трудового кодекса РФ).
Кроме того, согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Таким образом, действия работодателя незаконны. Обращайтесь в суд.