Процедура развода в другом городе - особенности и рекомендации
У меня вопрос о разводе семейной пары. Хочу развестись с женой, прожили 10 лет, но семейного благополучия не вижу! Пришёл к выводу что надо развестись, она резко против, детей общих нет, из общего имущества только автомобиль купленный в кредит. Вопрос в следующем, как происходит процедура развода, если я нахожусь в другом городе?
Мы можете подать исковое заявление о разводе в тот сут, где проживает ответчик, а если сами не хотите являться, направить туда представителя или написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Но лучше представителя.
В Вашей ситуации целесообразнее поручить ведение дела юристу. Так как в суд нужно будет явиться как минимум раза четыре (подача документов, подготовка к судебному разбирательству, судебное разбирательство, получение решения суда). Кроме того в суд сдается оригинал свидетельства о заключении брака (либо повторное свидетельство), поэтому почтой направлять не рекомендуется.
Обращайтесь, веду семейные дела, помогу все оформить.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!