Нужна помощь - Мама подписала уведомления о долгах без паспортных данных - что делать?
Товарищ не уточнял, кому производить оплату?
1. Почитать документы товарища, если он хоть что-то оставил.
2. Связаться с банком (ами)-кредитором (Альфа, сбер) и уточнить, уступал или нет банк право требования к ней третьим лицам (продавал ли долг).
3. Оплачивать кредит кредитным инициативам только после того, как удостоверитесь, что он надлежащий кредитор по маминым долгам
Здравствуйте! Необходимо знать, что конкретно она подписала
у данного товарища необходимо было требовать документы о полномочиях заявлять такие требования, в данном случае, данные действия можно квалифицировать как вымогательство. Советую обратиться в полицию