Компания обналичивания чеков CG Pay Ltd. заморозила средства клиентов - как добиться возмещения, если договора нет на руках?
На протяжении многих месяцев я сотрудничал с компанией CG Pay Ltd. (www.cgpay.co.uk), которая находится в Великобритании.
Данная фирма обналичивала от моего имени чеки, которые высылались из США моими партнерами за предоставленные мною услуги на адрес представительства CG Pay в Чехии.
За свои услуги по обналичиванию фирма брала 3%, чеки были выписаны на фирму CG Pay и на мое имя.
После обналичивания чеков, средства поступали на мой виртуальный счет в CG Pay, с возможностью управления средствами через интернет и незамедлительным выводом денег через различные платежные системы.
И вот 4 декабря средства на моем счету данной фирмы блокируются и я получаю письмо от руководителя CG Pay о том, что в связи с экономическим кризисом компания вынуждена заморозить активы своих клиентов. Для погашения обязательств перед клиентами им будут выданы векселя по ставке 7% годовых со сроком погашения через 2 года.
При этом компания продолжает работать и принимает в обработку новые платежи, но на их сайте нет никаких новостей о том, что были заблокированы средства всех старых клиентов.
С моей стороны были высланы нотариально заверенные и переведенные на английский язык копии паспорта и паспортные данные. С их стороны договор выслан не был, но клиенты у которых есть договор, говорят о том что там есть следующий пункт: "Компания не может ограничивать клиента во снятии средств со счета, будь оно полным или частичным. "
Уважаемые юристы, подскажите выход из данной ситуации, т.к сумма заблокирована довольно большая, а договора на руках у меня нет.
Лучший ответ
А как Вы работали без договора.Хоть какие-то бумаги у Вас есть.
Бюро
Напишите запрос-заявление в свободной форме. Отправьте заказным письмом с уведомлением.
Так и работал. Бумаг у меня нет, все общение и работа происходили в электронном виде. На данный момент сделал запрос на то, чтобы мне выслали договор.
Может подскажите вариант письменного требования, который можно выслать на их адрес для большей вероятности получения договора и более быстрого реагирования
с их стороны на мой запрос по получению договора.