Как изменяются страховые тарифы при страховании нового автомобиля тем же собственником?
В Постановлении Правительства РФ от 08.12.2005 N 739 (ред. от 01.12.2012) Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию...
В разделе 3, Примечание 4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании информации в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования.
Вопрос: т.е. при страховании другого автомобиля (нового) этим же собственником КБМ на него (на собственника, в том числе как водителя) возвращается на стандартный?
Лучший ответ
Добрый день Алексей!
КБМ при страховании любого другого автомобиля останеться стандартный за безаварийность, т. к. привязывается к человеку, а не к автомобилю.
Надеюсь ответила на вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!