Возникли просрочки по кредитам - страх перед судом и возможным арестом имущества. Нужна помощь и советы
У меня возникли просрочки в нескольких банках, стараюсь платить хотя бы не большие суммы. Очень переживаю, что банки попадут в суд и арестуют имущество. Раньше платила исправно, но в связи сложившейся ситуации в стране, в начале года и возникли просрочки. Трое детей, из них два студента, учеба платная. Как быть дальше не знаю.
Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.
Имущество банк не арестует без решения суда. Если вы будете являться в суд, то сможете придти с банком к взаимовыгодному решению.
Здравствуйте, в судебном порядке просите рассрочку исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ