Мужа осудили, а Соцзащита отказывается выплачивать пособия - куда обратиться в сложной ситуации?
Добрый день, Олеся Игоревна! Согласно ч. 1 ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений.
Согласно ч.1 ст. 105 данного Кодекса осужденные к лишению свободы имеют право на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.
Вы можете попробовать направить обращение в администрацию исправительного учреждения о предоставлении сведений о заработной плате Вашего мужа.
Обратиться, Вам следует, в отдел соц.защиты.