Договор дарения жилого дома и земли с ограничением права продажи - способ защитить близких от возможной нищеты
Валерий, добрый день! В знак благодарности родственнице хочу оформить договор дарения жилого дома и земли (поселковый комплекс), но с одной фишкой - без права продажи. Извините, но там есть их дочь, которая в скором порядке всё это продаст и они опять будут в нищете. Как защитить их.
Лучший ответ
Никак невозможно защитить. Подарить без права продажи нельзя. Если вы дарите дом и т.д., вы передаете все свои права одаряемому, и он может распоряжаться им по своему усмотрению. Здесь или дарить, или не дарить.
Желаю удачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
дарственную без права на продажу оформить нельзя к сожалению.