Поэтому, когда болею, приходится брать постоянно отпуск за свой счет.
До тех пор, пока Вам не будет оформлено разрешение на временное проживание в РФ, у Вас нет права на бесплатное мед. обслуживание. Но что мешает Вам приобрести страховку в одной из многочисленных страховых компаниях? Вас будут наблюдать, за Вас будут нести ответственность. Если Вы можете себе приобрести страховку, это выход. А стоимость страховки вполне соизмерима с заработной платой.
P.S. Я полагаю, что Вы знаете, что нигде нельзя указывать, что Вы работаете, так как не имея статуса постоянного жителя или специального разрешения на работу, Вы не вправе работать на территории РФ.