Действительно-ли необходимо выезжать за пределы России, чтобы продлить регистрацию?
Помогите пожалуйста разъяснить следующую ситуацию.
Мой муж (в браке с 1999 г.) гр.Украины имеет временную регистрацию по моему месту регистрации-прописки. Сейчас 3-ех месячная регистрация заканчивается.
Ожидаем документы о выписке с Украины для следующего шага-получения вида на жительства, которые должны быть готовы к ноябрю. Действительно-ли необходимо выезжать за пределы России, чтобы продлить регистрацию?
Спасбо Вам огромное.
С уважением, Татьяна.
С учетом брака с гр. РФ, выезд за пределы России не обязателен. Однако, в некоторых случаях, иностранные граждане сталкиваются с такой необходимостью. До подачи документов на получение ВНЖ Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. В обоих случаях, выписка из Украины для подачи документов на получение РВП или ВНЖ, не требуется.
Зачем выезжать? Я не специалист по праву Украины, но как правило сняться с учета можно и по доверенности.