Возможность приобретения 1/2 доли в квартире матери на имя второго ребенка - юридический аспект и условия
Имею в собственоости 2-х комн. Квартиру. Собственник я одна. Не замужем. Имею ребенка 7-ми лет, прописан в моей квартире, родила второго - пока нигде не зарегистрирован. Могу ли я купить 1/2 долю в квартире своей матери (отдельная 2-х комн. Кв. - собственник только мама). Кто при этом будет собственником 1/2 доли, возможно ли сделать собственником только второго ребенка?
Лучший ответ
Если Вы приобретаете жилье на средства материнского капитала, то сделать второго ребенка собственником у Вас не получится, так как в Пенсионный Фонд будет предоставляться, в том числе, нотариальное обязательство, согласно которому Вы будете обязаны выделить доли своим детям. Изначально собственность должна приобретаться на Ваше имя.
Здравствуйте!
Да, можете улучшить жилищные условия.
Мне не понравился Ваш ответ.
К сожалению нельзя так как по закону можно купить долю в квартире где у вас уже есть доля.