Краснодар, 17.05.2015, 15:33

Как получить доверенность от сына, так как ему еще полгода служить, он может написать в виде письма с его подписью? Спасибо!

Вопрос №6859408 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2015, 15:33
Как получить доверенность от сына, так как ему еще полгода служить, он может написать в виде письма с его подписью? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.2 ч.2 ст. 185.1 ГК РФ, заверить доверенность вправе начальник его воинской части, после чего ее можно отправить письмом.

17.05.2015, 15:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день ! В соотв. со ст.185 ГК РФ доверенности военнослужащих должны быть удостоверены нотариально ,если военнослужащие не находятся в госпиталях .Ваш сын пойдет в увольнительную ,обратится к нотариусу и вышлет доверенность Вам.

17.05.2015, 15:37

Скажите пожалуйста, что именно должно быть написасано в доверенности от сына?Спасибо

17.05.2015, 20:27

Смотря для чего нужна доверенность.

17.05.2015, 20:30

В доверенности должны быть полномочия на представление его интересов в суде по вопросу выселения со всеми правами, которые предоставлены ГПК РФ истцу.

17.05.2015, 21:48

Для каких целей Вам нужна доверенность от сына ?

17.05.2015, 22:49