Меры перестраховки от ответственности при использовании служебного автомобиля - какие документы могут обезопасить меня от последствий?
Я поступил на работу в офис на должность комендант-водитель, в связи с этим, по письменному приказу управляющего офисом, принял автомобиль марки ВАЗ ПРИОРАсогласно описи и акта приёма передачи, как материально ответственное лицо, для служебного использования. По приказу автомобиль находится в моём служебном пользовании, место ночной стоянки автомобиля, по приказу определено, с указанием конкретного адреса автостоянки. В действительности, согласно устного распоряжения управляющего офисом, в служебных целях, этот автомобиль использует другой сотрудник офиса. В ночное время, в выходные и праздничные дни, автомобиль он паркует около дома по месту проживания, так же согласно устного распоряжения управляющего офисом, документально это ни как не оформлено. Если что-то произойдёт с автомобилем (авария, угон, порча и т.д. и т.п.),вся ответственность будет возложена, соответственно на меня, т.к. по приказу автомобиль находится у меня в подотчёте.
Какими документами (приказ, расписка, или ещё какими документами, и в какой форме), я могу перестраховать себя от ответственности, если что-то произойдёт с автомобилем не по моей вине...?
С уважением Владимир.
Лучший ответ
Требуйте от руководства официального оформления автомобиля на лицо, которое фактически им пользуется.