Переуступка прав требования по потребительскому кредиту - что происходит с залогом?
Кто сталкивался. Мной был взят потребительский кредит банке, в обеспечение мой отец оставил в залог квартиру по договору об ипотеке, о чем появилась запись выписке ЕГРП-обременение ипотека в пользу банка. Отец умер и квартира перешла в порядке наследования моей матери. Банк переуступает право требования по потребительскому кредиту на другое лицо, а в записи ЕГРП появляется обременение уже в пользу этого лица. Законна ли это ведь переуступили договор потребительского кредита, а не договор об ипотеке. Никаких дополнений по договору об ипотеке никто не подписывал. Спасибо.
Здравствуйте! получается по факту не законно.