Что следует предусмотреть в договоре, какую доверенность написать и т.п.
Скажите, пожалуйста, как поступить в данном случае, какой заключить договор, чтобы максимально застраховать себя в следующей ситуации: покупатель (физлицо) хочет купить авто у меня, но хочет внести половину суммы, а вторую половину позже. Что следует предусмотреть в договоре, какую доверенность написать и т.п., чтобы в итоге не остаться без денег и без автомобиля (например, в случае ДТП по его вине, когда ОСАГО не поможет, а КАСКО он не согласится из-за дороговизны). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Полагаю, что долговой расписки с указанием конкретного срока возврата денежных средств будет достаточно.