Можно ли продать квартиру родственнику или передать ее по дарственной при материальных претензиях в разводном процессе?
Муж подал на развод к мировому судье. На последнем слушание суд оределил, что у одной стороны есть материальные притензии. Производство закрыли Можно ли мне на это этапе продать квартиру родственику или написать на него дарственную. У меня имееться расписка в произвольной форме, что деньги мне передала моя мама на покупку жилья,. нотариусом не заверена.
Милана, такую сделку ваш супруг с легкостью признает ничтожной.
Вашу ситуацию необходимо изучать не в онлайн режиме, а на очной консультации.
Если денежные средства вы получили на покупку квартиры от матери, то у вас есть шанс признать квартиру личным имуществом.
Здравствуйте! Не получится - сначала придется поделить имущество в судебном порядке и уже в суде доказывать, что квартира приобретена на деньги, подаренные матерью