Как обеспечить наследование имущества умершей дочери и сохранить свои права как родители
У нас умерла 34-летняя дочь. Официальный брак с мужем она зарегистрировала в августе 2014 года. Есть совместный ребенок 4.5 года. Дочь была предпринимателем и имеет в активе квартиру, гараж, машину, участок земли, приобретенные до замужества. Мы, родители, хотим, чтобы наша внучка унаследовала имущество мамы. Как это сделать по закону и какие права имеем мы-родители. Отношения с зятем сложные, и мы переживаем, что наше общение с внучкой будут ограничены. Каковы наши действия по решению возникших проблем. Спасибо.
Договаривайтесь с зятем. Наследники первой очереди - муж, родители и дети.Вы свою часть можете отдать внучке а зять - если захочет
Наследники 1 очереди - родители, дети и супруг
Если нет завещания, то вы все наследуете в равных долях. Совершеннолетние могут отказаться в чью-то пользу, если сочтут нужным.