Состоял на учете в наркодиспансере (как алкоголик).
Наталья! Если ваш муж был прописан в этой квартире на момент ее приватизации, то вы никак его не сможете выписать. Он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. Можете лишь взыскать с него его часть коммунальных платежей.
Если муж не был прописан в квартире в момент приватизации, то нужно обращаться в суд с иском о выселении. В этом случае есть все основания для удовлетворения такого иска , на основании ст.304 ГК.
Удачи вам! Калинина А.А.
Не вижу особых проблем, коль скоро собственниками квартиры являются Ваша мать и дочь, они вправе обратиться с иском в суд о его выселении. При этом в мотивах нужно перечислить все то, что вы ууказали - неуплата коммунальных платежей, невозможность совместного проживания в виду ведения аморального образа жизни.