Оспорение дарственной квартиры - когда и как это стоит делать при уклонении от уплаты алиментов и проблемах с алкоголизмом
Я лишиша прав на двоих детей бывшего мужа 7 лет назад, он отписал по дарственной свою квартиру на сына от предыдущего брака, но сам проживает в ней. Бывший муж пьет, уклоняется от уплаты алиментов, неоднократно привлекался уголовно за неуплату алиментов. Можно ли оспорить дарственную? И когда это стоит делать: сейчас или в случае его смерти?
Сейчас никто не вправе оспаривать договор дарения кроме дарителя. После смерти могут наследники, но может быть поздно и не быть оснований
В Вашем вопрос я не увидела оснований для признания договора дарения недействительным. Более того, Вы будете являться ненадлежащим истцом по данному делу.