Имеет ли смысл оплачивать налог сейчас и есть ли у нас возможность вступить в наследство позднее?
Сергей! Налог на землю Вы все равно уплатите в полном объеме. К наследникам переходят не только права, но и обязанности наследодателя. А вот с наследством лучше не затягивать. Удачи!
Уважаемый Сергей! налоговым периодом земельного налога признается календарный год, поэтому Вам скорее всего прислали уведомление о необходимости уплаты налога за 2007 год. Если Вы собираетесь все таки вступать в наследство целесообразнее его оплатить и обратиться в суд для восстановления пропущенного срока вступления в наследство.С уважением.