Возможности судебного признания земельного участка наследственной массой и реализация наследственных прав в случае, когда только одному наследнику выдано распоряжение мэрии о присвоении участка в процессе прив
Здравствуйте! Из вашего вопроса ничего не ясно: какой очередности наследники и на каком основании одному из наследников выдали распоряжение о приватизации? Возможно, что он как-то вступил в СНТ?
Только в судебном порядке.
Мы оба наследника первой очереди. Я жила в другом городе и не знала о смерти отца. Тем временем его жена переписала членскую книжку на себя. При приватизации председатель СНТ послал документы только на неё, поэтому распоряжение Мэрии только на неё. Каким образом я смогу зарегистрировать 1/2зем.участка? Каким то образом отменить распоряжение Мэрии или что то ещё можно ?
1. Вы ступали в наследство?
2. Земля уже была в собственности? Выдавалось свидетельство 1992 г. образца?
3. не 1/2, а 1/4!
В течении полу года подала заявку на наследственную массу нотариусу. На тот момент земли ещё не приватизировали (т.к. отец пользовался участком на основании членской книжки) . Почему 1/4, когда нас двое наследников первой очереди ( дочь и жена-не моя мать)