Новосибирск, 17.05.2015, 17:44

Возможности судебного признания земельного участка наследственной массой и реализация наследственных прав в случае, когда только одному наследнику выдано распоряжение мэрии о присвоении участка в процессе прив

Вопрос №6860396 из г. Новосибирск
опубликован 17.05.2015, 17:44
Можно ли в судебном порядке признать зем. участок наследственной массой, если только на одного из наследников выписано распоряжение мэрии о присвоении участка в процессе приватизации? Умерший пользовался дачным участком на основании членской книжки. Какие возможны варианты по реализации наследственных прав 2 го наследника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Из вашего вопроса ничего не ясно: какой очередности наследники и на каком основании одному из наследников выдали распоряжение о приватизации? Возможно, что он как-то вступил в СНТ?

18.05.2015, 05:44

Только в судебном порядке.

17.05.2015, 17:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мы оба наследника первой очереди. Я жила в другом городе и не знала о смерти отца. Тем временем его жена переписала членскую книжку на себя. При приватизации председатель СНТ послал документы только на неё, поэтому распоряжение Мэрии только на неё. Каким образом я смогу зарегистрировать 1/2зем.участка? Каким то образом отменить распоряжение Мэрии или что то ещё можно ?

18.05.2015, 07:29

1. Вы ступали в наследство?

2. Земля уже была в собственности? Выдавалось свидетельство 1992 г. образца?

3. не 1/2, а 1/4!

18.05.2015, 07:33

В течении полу года подала заявку на наследственную массу нотариусу. На тот момент земли ещё не приватизировали (т.к. отец пользовался участком на основании членской книжки) . Почему 1/4, когда нас двое наследников первой очереди ( дочь и жена-не моя мать)

18.05.2015, 07:42