Подача заявления на уменьшение алиментов на троих детей в связи с изменением обстоятельств

У меня есть трое детей, один ребенок жены от первого брака записан на б/мужа, двое записаны на меня, один из детей проживает со мной и ребенок жены. Подавал на у меньшение на двойх детей по 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я подать заявление на уменьшение алименов на троих детей т.к ребенок жены находится на моем содержание и б/муж жены не платит алименты на ее содержание?
Лучший ответ

нет так как тот ребенок не ваш и вы не обязаны его содержать

Да же если и усыновите его то на троих те же 50% то есть 16, 5% на каждого

Безусловно имеете право.