Задержка выплаты заработной платы в транспортной компании - как решить ситуацию?
Ситуация такая, мой муж работает в транспортной компании, которая обслуживает доставку в магазине МВидео, работает он неофициально, но трудовой договор есть. У него произошла такая ситуация, что водитель, с которым он работает, пропал с деньгами (муж - экспедитор и водитель работают на интернет-магазине), так вот по трудовому договору оплата зп идет 20-25 числа каждого месяца, получается, до 25 апреля он должен получить мартовскую зарплату, но выплат до сих пор не было! Причину задержки зп в первый раз они назвали, что на складе у них по технике не сходится, чтото по деньгам не совпадает, второй раз они сказали, что пока водитель не обявится зп он не получит, и последняя причина задержки зп у них была претензия на мужа
Подскажите, что делать? Муж единственный кормилец в семье, я в декрете, а ребенку нашему 4 мес.
Екатерина, для начала хотелось бы понять, есть всеже у него трудовые отношения с работодателем, или нет. От этого булут зависеть и пути решения вопроса и в принципе определение выдвигаемых требований.
Обращаться в суд и взысквать заработную плату.