Возможно ли зарегистрировать место пребывания иностранного гражданина в Северной Осетии-Алании, если в туристической визе указано прибытие в Минеральные воды, Германия?
Если в Германии выдана туристическая виза для посещения России и там указано место прибытия Минеральные воды, может ли иностранный гражданин поехать в Северную Осетию-Аланию и там зарегистрировать свое место пребывания?
можно
При пересечении границы РФ каждому иностранному гражданину выдается миграционная карта. На большинстве пограничных пунктов РФ карта заполняется автоматически после сканирования паспорта иностранца.
Самостоятельно необходимо заполнять миграционную карту в случае въезда в Россию на поезде.
Миграционная карта является основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина. Постановка на учет осуществляется в течение семи рабочих дней с момента въезда иностранца на территорию РФ.
Сборы за постановку иностранца на миграционный учет не взимаются.